Votre recherche Philipp Pfeifer dans la vente
Art moderne & Art déco
jeudi, 12 avril 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Pfeifer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philipp Pfeifer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
584
Philipp Pfeifer,
1879 Pfungstadt – 1979 Stuttgart
OHNE TITEL, 1977 Öl auf Leinwand.
58 x 80 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert. †
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers (Archivnummer 770518). (1140362) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philipp Pfeifer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Pfeifer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Pfeifer?