Vente Tableaux des XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Hollander?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Hollander vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Hendrik Hollander,
1823 Leeuwarden – 1884 Amsterdam
HEIMKEHR VON DER JAGD Öl auf Leinwand.
59 x 45 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1855".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Genreszene, junger Vater auf dem Stuhl im Interieur neben ihm der Sohn, der die Jagdbeute stolz der Mutter zeigt, daneben ein Jagdhund. (11409832) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Hollander sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Hollander?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Hollander?