Votre recherche dans la vente
vendredi, 8 décembre 2017
2983
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
MINIATURPORTRAIT EINER BAROCK-SCHÖNHEIT Öl auf Kupfer.
Sichtmaß: 7,8 x 5,5 cm.
Im Rahmen des 18. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor taubenblauem Grund die als Dreiviertelportrait wiedergegebene Darstellung einer jungen Dame, deren Schönheit durch die delikate Darstellung ihrer zeittypischen Kleidung unterstrichen wird. Minimal rest. (1130705) (13)