Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
572
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
DESSIN DE FEU SUR TABLE ROUGE, NR. 10, 2007 Streichhölzer und rote Farbe auf Holz.
100 x 200 cm.
Unten mittig signiert und datiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Generale Opere Bernard Aubertin mit der Archivnummer "DFT-34500mod0702015-RSN" vom 26.03.2015.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Institut Francais Mailand, Bernard Aubertin, O'Euvres Récentes, 22.11.2012 - 11.01.2013, Mailand 2012, S. 51. (1120405) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?