Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willi Sitte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willi Sitte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
494
Willi Sitte,
1921 Kratzau – 2013 Halle
RÜCKENAKT ("AKT I"), 1964 Lavierte Tuschzeichnung in Rötel und Sepia auf festem bräunlichem Zeichenpapier.
95,5 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert. †
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ausstellungen:
Haus der Kunst, München 1965, Katalognummer "1098".
Kunst- u. Gewerbeverein, Regensburg 1967.
Kunstverein, Ingolstadt 1967.
Oberpfälzer Kunstverein, Weiden 1967.
Kunstverein Göttingen, 1969.
Marburger Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte, 1969.
Vonderau-Museum, Fulda, 1969.
Kunstverein Celle, 1969.
Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzburg 1969.
Oberrhein-Messe, Offenburg 1972. (1131555) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willi Sitte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willi Sitte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willi Sitte?