Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Heinrich Dieffenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Heinrich Dieffenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
346
Anton Heinrich Dieffenbach,
1831 Wiesbaden – 1914 Hohwald, Vogesen
DIE KLEINEN GÄNSEHIRTEN, 1888 Öl auf Holz.
55 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso handschriftliches Briefkuvert sowie Nummerierungen auf der Tafel. (11109013) (12)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Heinrich Dieffenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Heinrich Dieffenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Heinrich Dieffenbach?