Vente Meubles et Aménagements
25
Louis XV-Bureau plat
Höhe: 76 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: ca. 70 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 13.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 14.000
$ 14,040 - 15,120
£ 11,700 - 12,600
元 101,660 - 109,480
₽ 1,293,370 - 1,392,860
Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Rosenholz, vergoldete Bronzeapplikationen. Die Sabots mit Hufen. Das Möbel frei stellbar. In der geschweiften Zarge drei Schubfächer, gegenüberliegend Scheinschübe. An den Ecken prächtige Applikationen mit indianischen Köpfen. Marketeriebild mit Gittermotiv. Die Abdeckplatte mit braunem punzierten und vergoldeten Leder belegt, mit kräftiger Randeinfassung. Prächtige Zughenkel und Schlossbeschläge mit Masken. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1130652) (2) (12)