Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
468
Art déco-Saphir-Diamantarmband von Tiffany
Länge: ca. 18,2 cm.
Breite: ca. 0,8 cm.
Gewicht: ca. 38,7 g.
Platin und GG (Verschluss).
Signiert "TIFFANY & Co".
Um 1925.
Prix de catalogue € 17.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 25.000
$ 18,360 - 27,000
£ 15,300 - 22,500
元 132,940 - 195,500
₽ 1,691,330 - 2,487,250
Prächtiges elegantes Art déco-Armband besetzt mit vier natürlichen feinen Saphir-Carrees im Treppenschliff, zus. ca. 10 ct (einer minimal best.), 4 Diamanten im Trapez-, 8 Diamanten im Sechseckschliff, sowie 224 Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 9 ct G-H/VSI-SI. Fein ziselierte, verdeckte Schließe mit Sicherheitsclip. (11207112) (16)
Art deco sapphire and diamond bracelet by Tiffany
Length: ca. 18.2 cm.
Width: ca. 0.8 cm.
Weight: ca. 38.7 g.
Platinum and yellow gold (closure).
Signed "TIFFANY & Co".
ca. 1925.
Magnificent elegant art deco bracelet set with four natural fine sapphire in stepped carré-cuts, totalling ca. 10 ct (one with minimal nicks), 4 trapeze-cut diamonds, 8 hexagon-cut diamonds, and 224 old- and octagon-cut diamonds, totalling. ca. 9 ct G-H/VSI-SI. Finely chased hidden clasp with safety clip.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Objets de vertu | Bronzes | Art russe | Art non-européen | Tableaux du XIXe / XX siècle | Bijoux | Timbres importantes | Impressionnisme & Art moderne | Art déco | Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle | Hampel Living