Votre recherche Jacob Akkersdyk dans la vente
Tableaux du XIXe / XX siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Akkersdyk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Akkersdyk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
397
Jacob Akkersdyk,
1815 – 1862
GemäldepaarAUF DEM MARKT Öl auf Leinwand.
63 x 48,3 cm.
Jeweils links unten signiert.
Ein Rahmen mit Klebeetikett "WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
Die hochformatigen Gemälde jeweils eine Szene mit Fischverkäuferin sowie eine mit einem Geflügelverkäufer darstellend, auf einem eng von Häusern umstellten Marktplatz einer holländischen Stadt. Im Fokus liegt dabei jeweils der Käufer bzw. die Käuferin und der Verkäufer bzw. die Verkäuferin, die umstellt sind von weiterem regen Treiben. (1121371) (12)
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Jacob Akkersdijk,
1815 – 1862
A pair of paintings
ON THE MARKET
63 x 48.3 cm.
Each signed lower left. Adhesive label on one frame inscribed "WC.H. Ayre Collection Nr. 7".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Akkersdyk?