Votre recherche Ferdinand Machéra dans la vente
Tableaux du XIXe / XX siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Machéra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Machéra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
393
Ferdinand Machéra,
1776 Dole – 1843 Lyon
Miniaturportraitist, Schüler von Anatole Desvoge (1770-1850) in Dijon, beeinflusst von Jean-Baptiste Isabey (1767-1855). Mehrere seiner Bildnisse im Museum zu Lyon. MINIATURBILDNIS EINER JUNGEN DAME Sichtmaß: 15 x 12 cm.
Rahmenaußenmaß: 26,5 x 24 cm.
Im Oval, links über der Schulter signiert unddatiert "1835".
Im original vergoldeten Empire-Rahmen.
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Mit gelockter Biedermeier-Frisur, in dunklem Seidenkleid mit weißem Spitzenkragen. Rahmen minimal besch. (11200130) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Machéra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Machéra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Machéra?