Vente Sculptures et arts décoratifs
229
Prächtiger Barockschrank
Höhe: 197 cm.
Breite: 164 cm.
Tiefe: 69 cm.
In der Frieszone monogrammiert und datiert "17MK41".
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Weichholz, geschnitzt und bemalt. Der Sockelunterbau mit zwei Schubfächern, darüber zweitüriger Aufbau mit aufgedoppelten Kissenfeldern, geteilt durch Lisenen. Das Gebälk gerade abschließend und mit Blattdekor beschnitzt. Einbau mit Regalböden. Eisenbänderung und Beschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., besch. (11210749) (12)