Votre recherche Leo Putz dans la vente
Impressionnisme & Art moderne
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leo Putz?
628
Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda
ANNO BIEDERMEIER Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 10,3 x 8,3 cm.
Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Verso auf der Rückplatte der Rahmung bezeichnet "Entstanden 1903 aus der Serie 'Im Schlosspark von Schleißheim', erschienen 1909 in der Zeitschrift 'Die Jugend', Titel 'Die Schwestern'[...]".
Gerahmt beschrieben. (11200219) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leo Putz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leo Putz?