Vente Tableaux du XIXe / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Consalvo Carelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Consalvo Carelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
381
Consalvo Carelli,
1818 Arenella – 1900 Neapel
Vedute von Neapel mit Castello Sant Elmo und Reggia di Capodimonte im HintergrundÖl auf Holz.
27,5 x 42 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Blick über die weite, im Abendlicht liegende Bucht von Neapel mit den wichtigen Bauten Castello Sant Elmo im Mittelgrund und dem Palast Reggia di Capodimonte im rechten Hintergrund. Rechts vorne eine Menschenmenge bei regem Treiben. (1120772)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Consalvo Carelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Consalvo Carelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Consalvo Carelli?