Votre recherche Giovanni Battista Salvi dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 5 juillet 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Salvi?
517
Giovan Battista Salvi, Il Sassoferrato,
1609 – 1685, zug.
MADONNA MIT DEM KINDÖl auf Leinwand.
97 x 113 cm.
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
In original vergoldetem und reich dekoriertem Rahmen mit Rocaillebekrönung. Gemälde im Queroval.
Madonna im Halbbildnis gezeigt, über das Kind gebeugt, das schlafen wiedergegeben ist. Betonte rote Farbe durch das Tuch und den Kleidsaum der Maria. (1111122) (11)
1609 – 1685, attributed
MADONNA AND CHILD
97 x 113 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Salvi?