Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Wittlich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Wittlich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
621
Josef Wittlich,
1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen
Deutscher „naiver“ MalerSOLDAT VON HINTEN Tempera auf Papier.
90 x 61 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Leichte Fehlstellen in der Malschicht. Gerahmt beschrieben. (1100098) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Wittlich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Wittlich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Wittlich?