Votre recherche A.R. Penck dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
617
A.R. Penck,
eigentlich Ralf Winkler,
geb. 1939 Dresden
Sechs DruckeICH BIN
VERSCHIEDEN IST DER ORT
ICH MACH DER STRICHE DREI
JETZT GIBT ES HIER + DORT
ICH ZEICHNE EINEN STRICH Farbsiebdruck.
Blattmaß: 30 x 38 cm.
Sichtmaß: 99 x 76 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Exemplar 21/ 100.
Minimal gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (10906024) (12)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?