Votre recherche Rupprecht von Kauffmann dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rupprecht von Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rupprecht von Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
591
Rupprecht von Kauffmann,
geb. 1974 München
DIE SCHWIMMERIN, 2012 Mischtechnik auf Papier.
28,5 x 38,5 cm.
Mittig unten monogrammiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Rupert Pfab, Düsseldorf (verso Galerieetikett). (1090973) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rupprecht von Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rupprecht von Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rupprecht von Kauffmann?