Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnulf Rainer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnulf Rainer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
581
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
SELBSTPORTAIT IN KOPFSCHMERZ, 2001 Farbradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 40 x 30 cm.
Blattmaß: 78 x 56 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Exemplar 70/ 100.
Gerahmt beschrieben. (10910317) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnulf Rainer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?