Votre recherche Claudio Cintoli dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claudio Cintoli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claudio Cintoli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
337
Claudio Cintoli,
1935 Imola – 1978 Rom
UNA MANCIATA DI STELLE, 1969/ 70 Mischtechnik auf Karton.
Ca. 42 x 78 cm.
Mittig unten bezeichnet und datiert, verso bezeichnet.
Verso von anderer Hand bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Bei dem vorliegenden Gemälde handelt es sich um ein vorbereitendes Bozzetto für das gleichnamige Wandgemälde für die Curia Generalizia della Compagnia di Gesù im Vatikan, Rom.
Ecken bestoßen. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Ehemals Sammlung von Vittorio Cintoli. (1090623) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claudio Cintoli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claudio Cintoli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claudio Cintoli?