Votre recherche Hermann Albert dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Albert?
160
Hermann Albert,
geb. 1937 Ansbach
Lebt und arbeitet in Italien.
FRAU + MANN Tempera auf Leinwand.
60 x 70 cm.
Verso signiert, bezeichnet und betitelt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Seine Ausbildung erhielt Hermann Albert an der staatlichen Hochschule für bildende Künste in Braunschweig unter Peter Voigt (1925-1990). Ab 1967 sind seine Werke auf Einzelausstellungen in Berlin und Aachen sowie Baden Baden zu sehen. 1977 beteiligt er sich an der documenta 6 in Kassel. Von 1985 bis 2001 war Albert Hochschullehrer an der Hochschule für bildende Künste in Braunschweig. (1090587) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Albert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Albert?