Votre recherche Heiner Meyer dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heiner Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heiner Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
158
Heiner Meyer,
geb. 1953 Bielefeld
Deutscher Pop Art-Künstler und Bildhauer. SWEET BAVARIA II, 2014 Öl auf Leinwand.
120 x 100 cm.
Rechts unten signiert, verso signiert und datiert.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Abgebildet in Beate Reifenscheid, Ludwig Museum Koblenz (Hrsg.), Heiner Meyer. Beneath the Surface, Dortmund 2016, S. 92. (1091132) (12)
Heiner Meyer,
born 1953 Bielefeld
German Pop Art artist and sculptor.
SWEET BAVARIA II, 2014
120 x 100 cm.
Signed lower right, signed and dated on reverse.
Illustrated in Beate Reifenscheid, Ludwig Museum Koblenz (ed.), Heiner Meyer. Beneath the Surface, Dortmund 2016, p. 92.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heiner Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heiner Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heiner Meyer?