Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Helnwein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Helnwein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
118
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.
VIRGINIA WOOLF AND PHANTOM, 1990 Buntstift auf Papier.
100 x 70 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Papier leicht gebräunt und gewellt. Gerahmt beschrieben. (1091473) (12)
Gottfried Helnwein,
born 1948 Vienna
Lives and works in Ireland and Los Angeles.
VIRGINIA WOOLF AND PHANTOM, 1990
Coloured pencil on paper.
100 x 70 cm.
Titled lower left, signed and dated lower right.
Framed with glass.
Paper slightly browned and curled. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?