Votre recherche Gottfried Helnwein dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Helnwein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Helnwein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
117
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.
KASIMIR KEILER + J. F. K., 1990 Buntstift auf Papier.
100 x 70 cm.
Am Unterrand betitelt, links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Gerahmt beschrieben. (1091474) (12)
Gottfried Helnwein,
born 1948 Vienna
Lives and works in Ireland and Los Angeles.
KASIMIR KEILER + J. F. K., 1990
Coloured pencil on paper.
100 x 70 cm.
Titled on lower picture margin and signed lower left.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?