Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Vouet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Vouet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2939
Simon Vouet,
1590 Paris - 1649, zug./ Nachfolge des
MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand.
40 x 37 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die Mutter leicht in Rückenansicht wiedergegeben mit leuchtend zinnoberrotem Kleid und darüberliegendem gelbem Tuch, das über den Kopf zieht, sowie einem blauen Mantel. Mutter und Kind blicken sich entgegen, links hinten Baumlandschaft. Das Gemälde betont die klassische Farbtrias von Rot, Gelb und Blau. Die Konturen bereits in leichtem Sfumato angelegt. (1081334) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Vouet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Vouet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Vouet?