Votre recherche Giorgio de Chirico dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giorgio de Chirico?
1433
Giorgio de Chirico,
1888 - 1978
DUE VOLTI O I GLADIATORI, 192846 x 38 cm.
Links oben signiert.
Prix de catalogue € 400.000 - 600.000
Prix de catalogue€ 400.000 - 600.000
$ 432,000 - 648,000
£ 360,000 - 540,000
元 3,128,000 - 4,692,000
₽ 39,796,000 - 59,694,000
Provenienz:
Galleria dello Scudo, Verona, 1976.
BreraArte, Mailand, 11. März 1986.
Privatsammlung.
Ausstellungen seit 1970:
Verona, 1976, S. 21 mit Abb.
Cherasco, 2000, S. 37 mit Farbabb.
Zertifikat von Claudo Bruni Sakraischik, Nr. 22/ 85.
Sakraischik, Nr. 34. (1082251)
Giorgio de Chirico,
1888 - 1978
DUE VOLTI O I GLADIATORI, 1928
46 x 38 cm.
Signed upper left.
Provenance:
BreraArte, Milan, 11 March 1986, lot 265.
Private collection.
Exhibitions since 1970:
Verona, 1976, S. 21 (reproduction).
Cherasco, 2000, S. 37 (colour reproduction).
Note:
Certificate by Claudo Bruni Sakraischik, n. 22/85.
Sakraischik, Nr. 34.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giorgio de Chirico?