Vente Art moderne et Art déco
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri de Toulouse-Lautrec?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1417
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 Albi - 1901 Schloss Malromé
REINE DE JOIE Farblithografie.
Sichtmaß: 139 x 95,5 cm.
Links mittig im Stein signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Papier mit Einrissen am Rand, Knicksp. und leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Köln 2005,
S. 26-27, Nr. 5. (10820958) (12)
Henri de Toulouse-Lautrec,
REINE DE JOIE
Lithograph in colour.
Visible size: 139 x 95.5 cm.
Signed on the stone centre left.
Framed with glass.
Paper edges with tears, creased and minor foxing. Not examined out of frame.
Götz Adriani, Toulouse-Lautrec. Das gesamte graphische Werk. Bildstudien und Gemälde, Cologne 2005, pp. 26-27, no. 5
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?