Vente Art russe
1146
Interessanter Moskauer Kovsch
Höhe: 6,3 cm.
Gewicht: 106 g.
Bodenseitig punziert: 84 Zolotnik, Moskauer Beschau von 1891 durch unbestimmten Beschaumeister, Meister Pavel Ovchinnikow (1853 - 1916).
Moskau, 1891.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Innen vergoldeter ovoider Korpus mit frontalem rotem Cabochon und seitlichen grünen Cabochons inmitten allseitiger feiner Cloisonné-Malerei, Handhabe originellerweise als abstrahierter Hahnenkopf. Schöner alter Zustand. (1080049) (13)