Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
903
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Polen - 1960 Planegg bei München
INNERES EINES LAUBWALDES Öl auf Leinwand.
101 x 91 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit sonnig beleuchteter Waldschneise und ins Bild führendem Weg. Pastose, für den Maler typische Pinseltechnik. (1080131) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz/ Poland - 1960 Planegg near Munich
INSIDE A BROADLEAF FOREST
101 x 91 cm.
Signed lower right.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?