Vente Gerd Käfer
438
Konvolut von drei Porzellanschälchen
und einem Väschen
Durchmesser: ca. 11 cm.
Länge: ca. 12 cm sowie 17 cm.
Höhe der Vase: ca. 11,5 cm.
Gemarkt „Hotel Eden Roma“ sowie „Alka Bavaria“, „Limoge“
und „Kaiser Romantica Germany“.
Prix de catalogue € 50 - 80
Prix de catalogue€ 50 - 80
$ 54 - 86
£ 45 - 72
元 391 - 625
₽ 4,974 - 7,959
Die rechteckigen Schälchen mit Maiglöckchen- und Misteldekor. Kleine runde Schale mit Rosendekor. Teils bemalt und bedruckt, teils gold staffiert. Alterssp. (10804449) (12)