Vente Horloges et montres
976
Tischuhr
Höhe: ca. 33,5 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 11 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Stahl.
GEHÄUSE
Weichholzgehäuse. Verglaste Seiten zur Einsicht ins Werk.
ZIFFERBLATT
Bronzene Plakette mit römisch und arabischen Ziffern. Um das Zifferblatt florale Gravierungen.
ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Rest. und besch. (10815263) (14)