Vente Gerd Käfer
342
Empire-Kaminuhr
Höhe: ca. 45 cm.
Breite: 36 cm.
Tiefe: 12 cm.
Um 1800.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
WERK
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl im Breguet-Stil.
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.
ZIFFERBLATT
Emailzifferring mit römischen Ziffern.
ZUSTAND
Vergoldung mit Alterssp., leicht berieben. Starke Gebrauchssp., rest., besch. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und zwei Schüssel vorhanden. (108025112) (14)