Vente Meubles et Aménagements
637
Venezianischer Mohr als Leuchter
Gesamthöhe: ca. 220 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Holz, geschnitzt, gefasst und bemalt. Auf oktogonalem Sockel. Der Mohr mit einem Arm erhoben, eine Fackel tragend. Rest., minimal besch., Alterssp. (1080621) (1) (12)