Vente Meubles et Aménagements
616
Elegantes Empire-Sofa
Höhe: 104 cm.
Breite: ca. 160 cm.
Tiefe: ca. 70 cm.
Wohl Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni, partiell vergoldet sowie gold und grün gefasst. Das Möbel in der Front mit hoher Sockelzone, darüber zu den Armlehnen Fischfiguren im Relief geschnitzt. Die Rückenlehne leicht getreppt und weit nach oben ziehend. Armlehnen, Rückenlehne und Sitzfläche hoch gepolstert. Zwei zylindrische Kissen. Rest., leichte Alterssp., Bezüge erneuert. (1082478) (12)