Votre recherche Jean Gabriel Domergue dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Gabriel Domergue?
1655
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDES MÄDCHEN AUF EINEM BADETUCH AM FLUSS Öl auf Hartfaserplatte.
Sichtmaß: 63 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigegeben eine umfangreiche Dokumentation mit technischer Analyse, Expertisen und Unterlagen zu einem Prozess, in dem das Gemälde als positives Vergleichsbeispiel herangezogen worden ist.
Das Mädchen sitzend im Akt wiedergegeben. Der Oberkörper aufgerichtet und leicht nach vorne gebeugt. Neben dem weißen Badetuch ein gelber Sonnenhut. (1081702) (11)
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDE NUDE ON BATH TOWEL BY A RIVERSIDE
Oil on hardboard.
Visible size: 63 x 81 cm.
Signed lower right.
Enclosed: detailed report with technical analysis, expert’s reports and documents regarding a lawsuit in which this painting was adduced as a positive comparative example.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?