Vente Hampel Living
2409
Paar Affen aus der Meissener Affenkappelle
13,7 x 11,8 cm.
Bodenseitige blaue Schwertermarken, Präge-,
Vergolder- und Malernummern.
Meißen, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Porzellan, polychrom staffiert. Dargestellt ist ein Geiger (Arm rest.) und ein Kontrabassspielender Affe (Bein und oberes Ende des Instrumentes rest.). (1080101) (13)