Votre recherche Giovanni Domenico Tiepolo dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Domenico Tiepolo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Domenico Tiepolo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1394
Giovanni Domenico Tiepolo,
1727 - 1804
KOMPLETTE SERIE DER 15 RADIERUNGEN
DES ZYKLUS VIA CRUCIS (1748/ 1749) Blattgröße: jeweils 20,9 x 18,5 cm.
Außenmaß der einheitlichen schwarzen
Rahmen: 55 x 40 cm.
Die einzelnen Darstellungen im Unterrand Künstlerbezeichnet, datiert und Ortsbezeichnet „Venezia“.
Sämtliche Radierungen im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
In den einzelnen radierten Darstellungen der Leidensweg/ Kreuzweg Christi wiedergegeben in vierzehn Blättern und dem Frontispizblatt.
De Vesme, 34-49.
Rizzi (1970), 38-53.
Rizzi (1971), 39-54. (1081439) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Tiepolo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Tiepolo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Tiepolo?