Votre recherche Giuseppe Canella d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Canella d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Canella d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
877
Giuseppe Canella I,
1788 Verona - 1847 Florenz
BILDNIS EINES JUNGEN HERREN Öl auf Leinwand.
46,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1831”.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
In weiter Landschaft mit der Kuppel des Invalidendoms von Paris. (1071096) (11)
Giuseppe Canella I,
1788 Verona - 1847 Florence
PORTRAIT OF A YOUNG GENTLEMAN
46.5 x 39 cm.
Signed and dated “1831” lower right.
Portray in wide landscape with the Dôme des Invalides in Paris.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Canella d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Canella d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Canella d. Ä.?