Vente Argenterie et porcelaine
798
Umfangreiches spanisches Silberbesteck
Länge der Tafelmesser: 24,5 cm.
Gesamtgewicht ohne Messer: 5280 g.
Jeweils punziert mit spanischem Feingehaltsstempel
und „Beschau Toledo”.
Toledo, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Bestehend aus:
8 Vorlegeteilen,
8 Tafelmessern,
8 Tafelgabeln,
8 Tafelsuppenlöffeln,
10 Suppentassenlöffeln,
8 Kaffeelöffeln,
8 Meeresfrüchte Haltern,
8 Meeresfrüchte Gabeln,
8 Fischgabeln,
8 Fischmessern,
8 Vorspeisenmessern,
8 Vorspeisengabeln,
8 Obstmessern,
7 Obstgabeln.
Partiell graviert mit Monogramm
„VC” oder „CV”. (1080223) (13)