Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
1003
Francesco Guardi,
1712 – 1793, Werkstatt des
RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 39 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Hoher antiker Mauerbogen mit Pilastern und Rundsäule, davor Arbeiter und zwei Edelleute. (1071551) (11)
Francesco Guardi,
1712 – 1793, workshop of
CAPRICCIO OF RUINS AND STAFFAGE FIGURES
53 x 39 cm.
Unframed.
Tall antique arch with pilasters and column, labourers and two noblemen standing in front of it.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?