Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
551
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
DESSIN DE FEU SUR PAPIER NR. 126, 2009 Ruß und rote Farbe auf Papier.
36 x 50 cm.
Unten mittig rechts signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Nordest Serengo.
Abgebildet in Flaminio Gualdoni, Bernard Aubertin. Dessins de Feu sur Papier, Carinaro 2012, S. 61. (10716029) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?