Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
550
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen
TABLEAU CLOUS, 1969 Nägel und rote Farbe auf Holz.
50 x 50 cm.
Verso signiert und datiert.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Beigegeben eine Authentifizierung mit der Archivnummer TCLR96-1000113923 vom Juli 2016.
Unikat. (10716012) (12)
Bernard Aubertin
TABLEAU CLOUS, 1969
Nails and red paint on panel.
50 x 50 cm.
Signed and dated on the reverse.
Accompanied by a certificate of authenticity with archive no. “TCLR96-1000113923“ dated July 2016.
Unique work.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?