Votre recherche Tom Wesselmann dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom Wesselmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom Wesselmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
482
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
DRAWING FOR SUNSET NUDE, 2002 Tinte auf Transparentpapier.
7 x 8,2 cm.
Rechts oben signiert. Verso nummeriert „D02223“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Gerahmt beschrieben. (1071838) (12)
Tom Wesselmann,
DRAWING FOR SUNSET NUDE, 2002
Ink on tracing paper.
7 x 8.2 cm.
Signed upper right; numbered “D02223” on reverse.
Framed with mount under glass.
Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom Wesselmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?