Votre recherche Eduard von Grützner dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard von Grützner?
447
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz – 1925 München
KARDINAL AM TISCH IN BETRACHTUNG
EINES ANANASPOKALS Öl auf Holz.
35,5 x 30 cm.
Links oben signiert und datiert „1916”. Verso englisches Malartikel-Firmenetikett sowie ältere Inventarnummer. (10718421) (11)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Eduard von Grützner,
1846 Karlowice Wielkie – 1925 Munich
CARDINAL AT A TABLE GAZING AT A PINEAPPLE CUP
Oil on panel.
35.5 x 30 cm.
Signed and dated “1916” upper left. Label of English paint manufacturer and older inventory numbers on the reverse.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?