Vente Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Marko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andreas Marko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
438
Andreas Marko,
1824 Wien – 1895 Tivoli
ITALIENISCHE HIRTENIDYLLE IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
70 x 88 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1882“.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick von erhöhtem Standpunkt über einen spät erleuchteten Hang und das Ufer hinweg auf eine steinige Insel. Im Vordergrund junge Ziegenhirtin mit ihren Tieren. Seitlich Kaktussträucher sowie Pinien in meisterhafter Lichtstimmung. (1062442) (11)
Andreas Marko,
1824 Vienna – 1895 Tivoli
ITALIAN PASTORAL IDYLL IN EVENING LIGHT
70 x 88 cm.
Signed lower right and dated “1882”.
Vista from an elevated viewpoint across a hill and riverside towards a rocky island in evening light. A young female goat herder with her animals is depicted in the foreground and cactuses, shrubs and pine trees grow at the side. The atmosphere created by the light is masterfully executed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andreas Marko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Marko?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Marko?