Votre recherche Frederik Marianus Kruseman dans la vente
Art russe
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik Marianus Kruseman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik Marianus Kruseman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
425
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brüssel
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT BACH UND REISENDEN Öl auf Eichenholz.
25 x 31 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Sommerliche Gebirgslandschaft mit ruhigem Fluss in der rechten Hälfte, links daneben an einem hohen Felsen vorbeiführend ein Wanderweg, auf dem sich ein Paar mit Esel, Muli und Hund befindet. Der Himmel schon in warme nachmittägliche Töne getaucht. (1071054) (12)
Frederik Marianus Kruseman,
1816 Haarlem – 1882 Brussels
ALPINE LANDSCAPE WITH STREAM AND TRAVELLERS
Oil on oak panel
25 x 31 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik Marianus Kruseman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik Marianus Kruseman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik Marianus Kruseman?