Vente Meubles et aménagements
10
Paar gefasste und teilvergoldete Aedicularahmungen im Renaissance-Stil mit Gobelin-Tapisserieeinlagen
Innenmaß: 43 x 50 cm.
Rahmenaußenmaß: 62 x 70 cm.
17. Jahrhundert und später.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Die Rahmen mit geradem Abschluss, Sockel und Architrav fein grüngrundig goldbemalt, seitlich kannelierte Pilaster. Die Gobelinfragmente zeigen Frauengestalten nach links bzw. nach rechts mit Sichel und Sense bzw. einem Weinpokal, diese wohl Attribute für die Allegorien des Sommers und des Herbstes.
(1071001) (2) (11)
A pair of polychrome and parcel-gilt Renaissance-style frames with Gobelin tapestry inlays
Interior dimensions: 43 x 50 cm.
Exterior frame dimensions: 62 x 70 cm.
17th century and later.