Votre recherche Herbert Zangs dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Zangs?
497
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITEL Tempera auf Karton.
39,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Aus der England-Serie.
Beigegeben ein Zertifikat des Archiv Herbert Zangs mit der Archivnummer 1655, datiert 20. Oktober 2014.
Gerahmt beschrieben. (1071393) (1) (12)
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ibid.
UNTITLED
Tempera on card.
39.5 x 59.5 cm.
Signed lower right.
Framed with glass.
Part of the England series.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Herbert Zangs Archive with archive no. “1655” dated 20 October 2014.
Not examined out of frame.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Zangs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Zangs?