Votre recherche Gualtiero Nativi dans la vente
Art moderne
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gualtiero Nativi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gualtiero Nativi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
480
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia – 1999 Siena
MOMENTO DI DRAMMA, 1960 Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
100 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Platte bezeichnet,
datiert sowie mit Etiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Abstrakte Komposition in Weiß, Schwarz und Rot. Leichte Alterssp. (1070843) (12)
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia - 1999 Siena
DRAMATIC MOMENT, 1960
Mixed media on hardboard.
100 x 80 cm.
Signed lower left. Inscribed, dated and labelled on the reverse.
Framed with glass.
Abstract composition in white, black and red. Minor signs of ageing.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gualtiero Nativi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gualtiero Nativi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gualtiero Nativi?