Votre recherche Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
Adriaen Frans Boudewijns d. Ä.,
1644 – 1711,
und Peter Bout,
1658 – 1719, zug.
GEMÄLDEPAAR Jeweils Öl auf Leinwand.
Je ca. 30,5 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
In Kopie beigegeben jeweils eine Expertise von Laurens Bol, datiert 4. März 1982.
Mit reicher Personenstaffage belebte Küstenlandschaften, als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils nach links bzw. nach rechts ins Land einziehende Meeresbucht mit mehreren Koggen, einige an Land gezogen. In der Landerhöhung jeweils Gebäudegruppen mit Türmen. Typisch für die beiden Maler ist ihre Zusammenarbeit, vor allem in solchen Landschaftsstücken wie den hier vorliegenden. (1070281) (11)
Adriaen Frans Boudewijns the Elder,
1644 – 1711,
and Peter Bout,
1658 – 1719, attributed
A PAIR OF PAINTINGS
Oil on canvas.
Both ca. 30.5 x 41.5 cm
Each painting is accompanied by an expert’s report by Laurens Bol, dated 4 March 1982 (in copy).
Pendant paintings of coastal landscapes with abundant figure staffage.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Frans Boudewyns d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Frans Boudewyns d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living