Votre recherche Jan Jozefsz van Goyen dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozefsz van Goyen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozefsz van Goyen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
866
Jan van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, Nachfolge
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz.
32,5 x 49 cm.
Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?